Существует ли этика ПВП?

обсуждение игры Рифт

Существует ли этика ПВП?

Сообщение Shara » 12 фев 2013, 20:40

Во многих проектах существуют негласные правила поведения в ПвП (всякие ФРИ-зоны, дуэльные кодексы и т.п.)
В Рифте не слышал, зато периодически вопли: иди бей равных себе по рангу/шмоту, че ты из инвиза напал, совсем штоле? и т.п. ()()
Shara

Re: Существует ли этика ПВП?

Сообщение Mavrikot » 12 фев 2013, 20:51

Было бы интересно организовать зону где вражеские игроки друг друга не трогают , а только жестами вызывают на дуэль и спокойно дуэлятся без чужой помощи.
Mavrikot

Сообщение Orsanka » 12 фев 2013, 20:54

Mavrikot писал(а):Было бы интересно организовать зону где вражеские игроки друг друга не трогают , а только жестами вызывают на дуэль и спокойно дуэлятся без чужой помощи.

Это называется ПВЕ сервер? для любителей этики как раз)
Orsanka

Сообщение Zibabur » 12 фев 2013, 21:08

Orsanka писал(а):Это называется ПВЕ сервер? для любителей этики как раз)

Угу, особенно в зоне дейликвестов от Незримых и на ПВП рифтах. Там замесы иногда почище Завоевания бывают.
Zibabur

Сообщение Radiantheart » 12 фев 2013, 21:14

Какие правила и нормы не предлагала бы этика ПВП, она будет работать лишь только если этих правил и норм будет придерживаться большинство. В реалиях самой игры (поощряющей фарм в ПВП) и сообщества руоффа, (несмотря на цену подписки), я бы не надеялся на этику.
Radiantheart

Сообщение BigTankist » 12 фев 2013, 21:27

Можно проявлять уважение "Достойным" соперникам (тем кто часто играет, без всекого срача), а на тех кого я в первый раз вижу и он начинает засирать чат я не обращаю внимания, вот и вся этика
BigTankist

Вернуться в Игра Rift online (Рифт онлайн)