Странная экономика

Странная экономика

Сообщение KolyaTheSlayer » 17 фев 2013, 10:27

Ку всем.
Хочу услышать мысли людей вот по какому поводу. Обнаружил, что профы алхимии, повара и рыбака бесполезны чуть более чем полностью.
Вот решил я делать зелья и продавать их. Начал собирать ингы, варить банки, пихать их на аук. Не покупают. Проблемка.... Посмотрел цены на травы. Понял что я ***. Оказывается ингры стоят столько же, сколько и готовый продукт. И как оказалось ингры все еж покупают. На сбор и варку я трачу 1 очко терпения и 1 энергии. На просто сбор я трачу 1 терпение. Все. Ну начал потихой просто продавать травки. Вопрос первый? неужели люди не понимают, что готовый продукт не может стоить дешевле сырья? Зачем они сами себе в убыток торгуют? или это тяга моментально получить пяток медяшек, вместо нормального заработка? Не эти ли люди потом ноют, что чтобы купить плавитель из шопа нужно три дня горбатиться на фарме трав и крафте банок? А подумать и удержать рынок на должном уровне и покупать по 2 плавителя в день слабо?
Та же ситуация и с рарными рецами. Получил я от хлои рецепт. Думаю вот теперь заживу, буду травки собирать и крафтить то, чего мало у кого есть. И что? Готовый продукт на рынке стоит в полтора раза дешевле, чем ингридиенты на него. К черту, продолжаю продавать травы.
Стоит продукт по 15 серы скажем. Ну ладно, появился дурак, поставил пару банок по 7. Так не надо же ставить свои 200 банок по 7. Поставь по тем же 15. У дурака купят, он уйдет с рынка. А ты потом получишь в два раза больше денег, но чуток позже...
KolyaTheSlayer

Re: Странная экономика

Сообщение GoldLion » 17 фев 2013, 10:29

Тут вообще песня. Чтобы скрафтить что-то стоящее нужна уйма ресов. Ведь вару нафиг не надо пуха с +ОМ и +меткость. Его интересует оз и атака воздуха, крит и тд.. По итогу в куче эксперементов и накрафченого фуфла себестоимость нужной шмотки минимум 7-8 голды. На рынке же синька лежит по 50-70 серы. Это в лучшем случае. И это не простая профа, которая качается просто собирательством. Тут нужно вложится уже или крабить сутками напролет.
GoldLion

Сообщение Alestor » 17 фев 2013, 10:31

В цене (если не учитывать предметы из шопа, цены на которые завязаны напрямую на стоимость золотой статуэтки) только фиолетка. А фиолетка под контролем топкланов. Как не придешь на респ мирового босса там уже куча народу, подлетать страшно, в лоб дадут. Как заработать головой в этой игре небольшой конст группе? тупой фарм трав пока хватит энергии у основного перса и твинков не предлагать)
Донатить то можно, я могу спокойно вкидывать по тысяче в неделю и через месяц ходить крылатым со светящейся пухой. Но так не интересно, хочется самому достичь этого. Но не тупым рабофармом травок.
Alestor

Сообщение Ajesetave » 17 фев 2013, 10:33

С травы ты поимеешь только с хайлевельной,на которую нужны лопаты с отстроенной базы.Да и то не с самой травы,а с крафта поварского больше,чем с алхимического.
Фиолет/свитки скилов/кристаллы падают не только с жирнобоссов мировых,на которых вечно замесы,но и с обычных так называемых РБ.На них таких очередей нет,и есть неиллюзорный шанс зачистить все 10 каналов.
Можно качать укротителя,ловить,высиживать,продавать.Хотя тоже долго и муторно.
Короче шансов и способов заработать много,даже без убер-крабства.
Ajesetave

Сообщение KolyaTheSlayer » 17 фев 2013, 10:35

Зарабатывать можно)) (есть знакомый не вложил ни копейки и неплохо живет, 2е крылья, пет, маунт) И все это в игре. С крафта, согласен, много не заработаешь. Есть пара тройка верных способов зарабатывать от 30 до 150 золота в день (как повезет). Но!!!! Вопрос во времени нахождения в игре)))
KolyaTheSlayer

Вернуться в Игра Forsaken World