Расовые вредители

Расовые вредители

Сообщение Alestor » 11 фев 2013, 13:02

Тема про аук и про тех, кого можно назвать спекулянтами, перекупщиками или барыгами
В игре существует такое понятие как - рыночная цена
Для примера я выбрал рынок эпической продукции, и если вы внимательно посмотрите на ауке у хумов, то увидите что 99% лотов находятся в руках троих персонажей
Их цена единицы товара составляет 3 - 5с, хотя себестоимость товара 0,5 - 1с за элик или свиток
Получается, что рыночная цена складывается не из реального спроса, а из искусственно завышенной цены кучки дельцов
Конечно, мне можно было бы особо не волноваться, потому-что я у них никогда не покупал, а время от времени хаи вбрасывают на рынок партии этого же товара по 0,5 - 1с, но вот удивительное дело - все мои ставки обязательно перебиваются, и опять тишина.... опять только 3 - 5с
Alestor

Re: Расовые вредители

Сообщение Ajesetave » 11 фев 2013, 13:08

Конечно, мне можно было бы особо не волноваться, потому-что я у них никогда не покупал, а время от времени хаи вбрасывают на рынок партии этого же товара по 0,5 - 1с, но вот удивительное дело - все мои ставки обязательно перебиваются, и опять тишина.... опять только 3 - 5с лохо ещё то, что те, кто хочет просто продать товар, не зная реальную цену, ориентируются в первую очередь именно на них
Ajesetave

Сообщение GoldLion » 11 фев 2013, 13:09

Меня всегда удивляло как можно ставить ежедневно десятки одних и тех же лотов в течении многих лет, теряя приличные суммы на налогах Эпическая продукция на данный момент не дефицит, но я, создавая тему имел ввиду проблему искусственного дефицита более дорогих товаров, которые стоят сумасшедшие деньги по отношению к тому лвлу, с которого они могут применяться
GoldLion

Сообщение KolyaTheSlayer » 11 фев 2013, 13:13

Аукцион конечно может быть ориентиром цены, но сам же понимаешь такие цены рассчитаны на тех, кто ничего не понимает или кому нужно "прям вот позарез сейчас или никогда". Отлов лошков всегда в торговле был есть и будет. А кто ценит деньги, те покупают у нормальных людей. Хочешь нормальную цену - ищи тех, кто готов по адекватной цене продать, можно ко мне обращаться )) Это возможно займет некоторое время, зато сэкономишь.
KolyaTheSlayer

Сообщение Punisher » 11 фев 2013, 13:14

Вово. Хочешь быстро покупаешь на ауке, хочешь дёшево по знакомым и сокланам, хочешь уронить цену на какой-то товар сам пади попробуй ево попроизводи и выставляй се на аук по 1с или как там те нравицца.
Punisher

Вернуться в Игра Техномагия